Статьи -Изготовление табличек любого типа и назначения
изготовление табличек

Офисные и уличные таблички. Таблички из пластика, металла и оргстекла

Изготовление офисных и уличных табличек

info@qp-st.ru

495 776 01 50

495 686 01 06

по будням

10:30 - 18:00

Изготовление табличек

Дополнительные услуги




Главная Статьи Изготовление табличек любого типа и назначения

Изготовление табличек любого типа и назначения

Дверная табличка – элемент, информация на котором обладает предельной лаконичностью. По этой причине так важно правильно оформить этот элемент, используя для этого весь спектр имеющихся средств.

Какой должна быть табличка на дверь зависит от особенностей помещения или здания. Требования к этому аксессуару могут быть следующими:

  • В административных строениях он должен содержать наименование структурного подразделения, к которому относится объект.
  • В заведениях медицинской сферы обязательно должна указываться специализация доктора, ведущего прием, или точная информация о названии диагностического кабинета.
  • В школах, институтах и других учебных учреждениях может использоваться номерная система или же размещаться сведения о функциональном использовании аудитории (кабинет истории, химии и т.д.).
  • При оснащении офисов уделяется внимание специализации помещения или название должности, например: «Старший менеджер», «Консультант» и т.д.
  • Кабинеты руководителей оснащаются элементами с указанием личных данных: фамилии, имени с отчеством, иногда публикуется график приема клиентов, посетителей.

Задача владельцев здания – позаботиться о клиентах и посетителях, обеспечив их достаточной информацией для поиска нужного кабинета. Для этого следует заказать изготовление табличек на дверь, точно продумав сведения, которых на них будут размещены. Эти аксессуары – элемент корпоративного стиля, формирующий у потенциальных покупателей или партнеров первое впечатление о компании, организации.

Следует разработать уникальный дизайн элементов, экономия здесь неуместна. Вид стильной таблички на дверь внушает доверие, это атрибут заботы о клиентуре и гостях учреждения. Респектабельные вывески на двери – символ внимания и уважения к посетителям. Особенно важны эти элементы для коммерческих предприятий, заинтересованных в привлечении партнеров и заказчиков.

Табличка на двери – первое впечатление посетителя

Перемещаясь по коридорам здания, каждый посетитель обращает внимание на детали: оформление интерьера, информационные доски, другие мелочи. Дверные вывески невольно притягивают к себе взгляд. От их оформления зависит общее впечатление посетителя об авторитетности заведения, ранге сотрудника, находящегося за дверью.

Позолоченные элементы вывески могут свидетельствовать о высоком социальном положении руководителя. Аксессуар со скромным дизайном формирует у гостя определенное мнение о владельце кабинета, заставляя его задуматься о финансовом положении компании. Процесс изготовления табличек на двери детских заведений предполагает разработку яркого красочного дизайна , который станет источником приятных эмоций для ребенка.

При разработке оформления главный принцип – соответствие между назначением кабинета и стилем вывески.

Материал изготовления

Для создания дверных вывесок используются прочные материалы, способные сохранить визуальную привлекательность на протяжении нескольких лет:

  • пластик;
  • натуральная древесина;
  • органическое стекло;
  • слайдинг;
  • сочетание разных материалов;
  • металлические сплавы.

При разработке дизайна выбирается оптимальный шрифт, место размещения информации – графика приема, личных сведений, названия помещения.

Ритуальные таблички

Отдельная категория – таблички на памятник, к изготовлению которых предъявляются особые требования. Они служат последней данью уважения к усопшим, символизируют память о них. Так как эти аксессуары размещаются на улице, следует позаботиться об их сохранности и устойчивости к осадкам и солнечным лучам.

Дизайн табличек на памятник традиционно сдержанный и лаконичный, содержит фамилию, имя и отчество усопшего, дату рождения и смерти. Для изготовления чаще всего используются металлические сплавы и пластик.

21.02.2014, 1901 просмотр.